Saltar al contenido
  • Vie. Jul 3rd, 2026
IES Jaroso

IES JAROSO

Instituto de Educación Secundaria de Cuevas del Almanzora (Almería)

  • Inicio
  • Centro
    • Bienvenida
    • Nuestro Centro
    • Organigrama
    • Documentos Institucionales
    • PROTOCOLO DE HUELGA ALUMNADO
    • Educación de Personas Adultas
    • A.M.P.A “Atrales”
  • Oferta educativa
    • Secundaria y Bachillerato
    • Ciclos Formativos (FP)
    • Técnico Instalador de Comunicaciones
  • Planes y Proyectos
    • PROYECTO BILINGÜE
    • COEDUCACIÓN E IGUALDAD
    • Pacto Estado contra la Violencia Género
    • VIVIR Y SENTIR EL PATRIMONIO
    • SPEEDCUBING
    • Aulas Bilingües FP en el IES Jaroso
    • Investiga y descrubre
    • TDE
      • Coordinación TDE
      • Tutoriales TDE
      • Reserva y gestión de espacios Digitales
  • Departamentos
    • Programaciones didácticas IES Jaroso 2025-2026
    • Departamentos
    • Orientación
    • Formación e Innovación
  • Secretaría
    • Matriculación
  • ERASMUS+
    • Erasmus VET (Ciclos de Grado Medio y Formación Profesional Básica)
    • Ciclos de Grado Superior
    • Erasmus+ SCH
      • Novedades Erasmus + Scholar
  • CONVIVENCIA+
  • Recursos
    • Redes sociales
    • Portal PASEN
    • Portal Séneca
    • Consejería de Educación
    • Aula Virtual (Moodle)
    • Blogs
  • Contacto
Etiquetas principales
  • jaroso
  • robotica
  • roboticaiesjaroso
  • beca
  • canguro
  • matemáticas
  • premio

Última entrada

Libros de Textos para el curso 2026-27 Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026 Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026 Registro-Matrícula PAU Convocatoria Ordinaria
jaroso

Libros de Textos para el curso 2026-27

junio 30, 2026 Jesús Barreto Pestana
jaroso

Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026

junio 19, 2026 Jesús Barreto Pestana
jaroso

Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico

mayo 30, 2026 Jesús Barreto Pestana
Concursos jaroso Robótica

Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026

mayo 21, 2026 Jesús Barreto Pestana
jaroso

Registro-Matrícula PAU Convocatoria Ordinaria

mayo 7, 2026 Jesús Barreto Pestana
  • Últimas
  • Populares
  • Tendencias
Libros de Textos para el curso 2026-27
jaroso
Libros de Textos para el curso 2026-27
Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026
jaroso
Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026
Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico
jaroso
Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico
Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026
Concursos jaroso Robótica
Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026
Libros de Textos para el curso 2026-27
jaroso
Libros de Textos para el curso 2026-27
Educación Física UNICEF
Carrera solidaria UNICEF IES Jaroso – Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora
Ciclos Formativos Feria FP Sin categoría
Inauguración Jornadas II Feria de F.P. – JAROSO
Premios
Premio en Festival Plasencia encorto – IES JAROSO
Libros de Textos para el curso 2026-27
jaroso
Libros de Textos para el curso 2026-27
Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026
jaroso
Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026
Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico
jaroso
Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico
Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026
Concursos jaroso Robótica
Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026
jaroso

Día Internacional de las Personas con Discapacidad

diciembre 12, 2021 iesjaroso

En 1992 la Asamblea General de las Naciones Unidas proclamó el día 3 de diciembre Día Internacional de las Personas con Discapacidad. En el IES JAROSO lo celebramos con este…

jaroso

Dossier de presentación de nuestro auxiliar lingüístico Mohammed Abdul Basith

diciembre 12, 2021 iesjaroso

Os dejamos por aquí la presentación que hizo nuestro auxiliar lingüístico Mohammed Abdul Basith cuando llegó al IES Jaroso.

jaroso

El IES Jaroso en el 25N Día Internacional de la eliminación de la violencia contra las mujeres

noviembre 24, 2021 iesjaroso

“ME DIJERON” de Vitika Roy. El IES JAROSO en el 25N – DÍA INTERNACIONAL DE LA ELIMINACIÓN DE LA VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES 💜💜💜 El Departamento de Coeducación e Igualdad,…

jaroso

PARTICIPACIÓN EN EL FESTIVAL DE CORTOMETRAJE Y FOTOS LUZ CÁMARA E INCLUSIÓN

noviembre 20, 2021 iesjaroso

“DEJANDO HUELLAS” 10ª EDICIÓN ORGANIZADO POR LA ESCUELA DR. JOSÉ VICENTE ZAPATA En este ensayo fotográfico un grupo de estudiantes del IES JAROSO, un instituto de enseñanza secundaria de España,…

jaroso

LISTADO DEFINITIVO DE CANDIDATURAS A ELECCIONES EXTRAORDINARIAS AL CONSEJO ESCOLAR

noviembre 4, 2021 iesjaroso

listado-definitivo-candidatura-elecciones-extraordinarias-consejo-escolar-IES-JarosoDescarga

jaroso

Listado provisional de candidaturas al Consejo Escolar 2021-22

octubre 29, 2021 Jesús Barreto Pestana

Listado_provisional_candidaturas_CE_IES_JRSDescarga

jaroso

PROGRAMA DE INMERSIÓN LINGÜÍSTICA EN INGLÉS

octubre 25, 2021 iesjaroso

13 alumnos y 12 alumnas de 2º ESO del IES Jaroso disfrutarán esta semana de un Programa de Inmersión Lingüística en inglés en Mogente (Valencia).

jaroso

CALENDARIO DE LAS ELECCIONES EXTRAORDINARIAS AL CONSEJO ESCOLAR

octubre 20, 2021 iesjaroso

¡Anímate y presenta tu candidatura para representar al alumnado y a las familias! ¡Haz que tu opinión cuente! #consejoescolar #eleccionesextraordinarias #iesjaroso #cuevasdelalmanzora

jaroso

PROTOCOLO DE ACTUACIÓN COVID-19

octubre 20, 2021 iesjaroso

Actualización Protocolo de Actuación COVID-19 del IES Jaroso para el curso 2021/2022

jaroso

IES Jaroso participará en el Retotech Fundación Endesa

octubre 18, 2021 Jesús Barreto Pestana

IES Jaroso ha sido seleccionado por tercer año consecutivo para participar en la VII edición nacional y la III andaluza del RetoTech que pone en marcha la Fundación Endesa en…

Paginación de entradas

1 … 16 17 18 … 43
CENTRO BILINGÜE
espan%cc%83ol-ingles
AULA BIBLINGÜE FP
captura-de-pantalla-2016-09-10-a-las-22-32-20 captura-de-pantalla-2016-09-10-a-las-22-32-20 captura-de-pantalla-2016-09-10-a-las-22-32-20
imgres
Sigue nuestras últimas noticias y actividades en:
redes_sociales
Calendario
julio 2026
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
PROGRAMA INVESTIGA Y DESCUBRE: ROBÓTICA

logotipos

BIBLIOTECA
jarosolee
ORIENTACIÓN
jarosolee
SPEEDCUBING
dsc00300
PLAN LECTOR
imagen2

I.E.S. Jaroso – Avda. Carlos Herrera, 25, 04610 Cuevas del Almanzora, Almería Teléfono: 950451705 Correo electrónico: 04002052.edu@juntadeandalucia.es

CICLOS FORMATIVOS
captura-de-pantalla-2016-09-10-a-las-22-32-20
FERIA DE FP
CONVIVIENDO EN EL JAROSO
VÍDEOS: THE PULPÍ POST
Archivos

You missed

jaroso

Libros de Textos para el curso 2026-27

junio 30, 2026 Jesús Barreto Pestana
jaroso

Nuestro agradecimiento a todos los patrocinadores de nuestro equipo en el STEM Racing F1 2026

junio 19, 2026 Jesús Barreto Pestana
jaroso

Nuestra alumna Paula Barreto López obtiene una beca para estudiar en Canadá de la Fundación Eduarda Justo como talento científico

mayo 30, 2026 Jesús Barreto Pestana
Concursos jaroso Robótica

Participación del IES Jaroso en la Final Regional Andalucía STEM Rcing F1 2026

mayo 21, 2026 Jesús Barreto Pestana
IES Jaroso

IES JAROSO

Instituto de Educación Secundaria de Cuevas del Almanzora (Almería)

Funciona gracias a WordPress | Tema: Newsup de Themeansar